Июль 12 , 2016
На днях завершила работу Международная Летняя школа, организованная Almaty Management University на берегу озера Иссык-Куль в Кыргызстане. В течение недели почти 60 слушателей из Караганды, Атырау, Актау, Павлодара, Астаны, Алматы и Бишкека и спикеры из таких стран, как США, Россия и Казахстан, участвовали в масштабном проекте, в ходе которого изучали и обсуждали самые современные мировые тенденции в сфере образования.
Июль 08 , 2016
​Какими навыками должен обладать педагог уже сейчас и какими признаками должен отличаться преподаватель будущего? Ответы на эти вопросы искали сегодня участники Международной Летней школы вместе с профессором кафедры Делового администрирования Almaty Management University Акмарал Алталиевой.
Июль 07 , 2016
Чему учить детей, которые «все знают»? Завершая обучение в школе или университете, мы считаем, что знаем об окружающем нас мире или изученных предметах все или почти все. Но, что если это не так?
Июль 07 , 2016
Системный подход к управлению знаниями и информацией – такую тему обсуждали на очередном семинаре Международной Летней школы. В качестве спикера выступил профессор кафедры проблем управления Московского Физико-Технического Университета, руководитель R&D-центра факультета радиотехники и кибернетики, автор бестселлера «7 нот менеджмента: Настольная книга руководителя» Вячеслав Кондратьев.
Июль 05 , 2016
Как проходит обычный день участников Международной Летней школы – 2016? Бурно! Представители образовательных организаций из разных стран не только успевают получать новые навыки на тренингах, семинарах и мастер-классах, но и не забывают активно заниматься спортом, участвовать в творческих вечерах и интеллектуальных играх.
Июль 04 , 2016
В программе Международной Летней школы, которая проходит сейчас на Иссык-Куле, много ярких и познавательных секций. Особый интерес у участников вызывают дискуссионные встречи по итогам дня, когда на обсуждение выбирается какая-то важная и актуальная тема для всех слушателей. На первой дискуссии, вчера вечером, руководители и преподаватели вузов обсудили необходимость реформы системы высшего образования.
Июль 03 , 2016
2-го июля на берегу живописного озера Иссык-Куль, в санатории «Чолпон-Ата» при Управлении делами Президента Кыргызстана, стартовала ежегодная Международная Летняя школа «Инновационные знания в современной системе образования». В этом году в мероприятии, организованном Almaty Management University, участвуют почти 60 слушателей и спикеров из США, России, Кыргызстана и Казахстана.
Июнь 29 , 2016
27-28 июня в Almaty Management University прошел семинар по дизайн-мышлению. О новом тренде в области образования участники семинара – преподаватели, представители компаний – узнали от международного эксперта в области дизайна мышления - Katy Kavanaugh (Стэнфордский университет, США).